我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

30路电话环网光端机

型号:PRING-O30/PRING-S1留言

描述:本环网型电话光端机支持上行光口与下行光口光纤传输,支持各种光纤网络拓扑结构:点对点、星型、链型、环网冗余并在此基础上网络是更复杂的网络拓扑自愈环网保护。 中心端

产品描述
    本环网型电话光端机支持上行光口与下行光口光纤传输,支持各种光纤网络拓扑结构:点对点、星型、链型、环网冗余并在此基础上网络是更复杂的网络拓扑自愈环网保护。
中心端30 FXO接口电话,每个节点设备1-2 路FXS电话接口,环路最多30路电话,实现在恶劣环境下,数据传输的稳定性、可靠性和实时性。其工作原理是物理连接上成环型结构,工作时网络信号成链状结构,一旦传输光缆某处节点断路,设备以极短的时间自动切换到备用线路上传输。冗余环网结构不仅减少了数据信号传输风险,更简化了工程安装,降低了工程成本。

功能特点
◆ 主机设计能力为30个通道FXO接口连接PBX,主机设备上的一个环最多可达30个节点(每个节点机器在FXS时只有1个FXS);
◆ 节点机器设备可以是1-4路FXS电话接口,2端口FXS电话连接到循环节点是15;
◆ 语音接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
◆ 支持各种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余可以组合成更复杂的网络拓扑,在光纤断开时系统将在10 ms重建正常的通信网络链接、保障体系实现自愈保护、网络故障移除后总线信号传输系统将自动恢复;
◆ 支持多模式和单模光纤,多模0-2km,单模0-120km,可单组环
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式;
技术参数
◆  光纤部份
光口:1,2
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆  FXS 用户电话接口                    
振铃电压:       75V
振铃频率:    25Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:        20dB
◆  FXO 中继接口                        
振铃检测电压:35V
振铃检测频率:17Hz-60Hz
二线输入阻抗:600Ω(摘机)
回损:        20 dB
◆  环境指标                    
工作温度:-10℃—+60℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
节点(Node) 应用场合:


环形(Circle)应用场合:多个节点间需要提供冗余光纤链路保障总线可靠通讯时:


     采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对总线信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;
资料下载
 
 

EN